stadt oberhausen

Verwaltung von A - Z

Lebenssituationen

Sport in Oberhausen
Übernachten in Oberhausen
Baustellen in Oberhausen
Oberhausener Theater
Einkaufen in Oberhausen
Kinder- und Jugendportal
Oberhausen für Menschen mit Behinderung
Stadtbibliothek Oberhausen
Hundeauslaufflächen in Oberhausen
Öffentlicher Personannahverkehr
Anreise, Verkehr
Hochzeitsportal
Auf dem Rad
Wandern & Spazieren
Krankenhäuser, Hospize, Wohlfahrtsverbände
Gesundheitsportal
Abfallberatung
Tourist Information

Formulare online

Häufig genutzter Service

» Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
01020304050607

Disneys Musical TARZAN

13. Dezember 2017
18:30 Uhr

» details

Lebenssituationen

Personal, Organisation, Immobilien, IT

Dezernat 4 / Personal, Organisation, Immobilien, IT

Dezernent Jürgen Schmidt

Schwartzstraße 72
46045 Oberhausen
Tel.: 0208 825-2276
Fax: 0208 825-5446
E-Mail: juergen.schmidt@oberhausen.de 

SEKRETARIAT

Cornelia Haubs

Tel.: 0208 825-2430
Fax: 0208 825-5446
E-Mail: cornelia.haubs@oberhausen.de

REFERENTIN

Tanja Januschewski

Tel.: 0208 825-2089
Fax: 0208 825-5499
E-Mail: tanja.januschewski@oberhausen.de 

Bereich 0-7 / Strategisches Immobilienmanagement Seite Seite

Kontakt

Stadt Oberhausen

Bereich 0-7 / Strategisches Immobilienmanagement
Technisches Rathaus
Bahnhofstr. 66
46042 Oberhausen
Tel.: 0208 825-2552
Fax: 0208 825-5124
E-Mail: gabi.guenther@oberhausen.de

Bereichsleitung

Dietmar Ingenerf

Tel.: 0208 825-3455
E-Mail: dietmar.ingenerf@oberhausen.de

Stellv. Bereichsleitung

Klaus Hußmann

Tel.: 0208 825-2333
E-Mail: klaus.hussmann@oberhausen.de

Fachbereiche

07-00-100 / Strategie, Grundsatzangelegenheiten städt. Immobilien

Sachgebietsleiter Frank Horvath
Tel.: 0208 825-2461
E-Mail: frank.horvath@oberhausen.de


07-00-200 / Schnittstelle hoheitlich-operative Aufgaben
(Erbbaurechte, öffentliche Flächen)

Sachgebietsleiter Klaus Hußmann
Tel.: 0208 825-2333 
E-Mail: klaus.hussmann@oberhausen.de 


schließen
Bereich 1-0-10 / Arbeitssicherheit

Kontakt

Stadt Oberhausen
Stabsstelle 1-0-10 / Arbeitssicherheit
Rathaus Oberhausen
Schwartzstraße 72
46042 Oberhausen
Fax: 0208 825-5180

Ansprechpartner:
Hans-Joachim Mroszczok
Tel.: 0208 825-2650 
E-Mail: hans-joachim.mroszczok@oberhausen.de

Udo Hansmeier
Tel.: 0208 825-2680
E-Mail: udo.hansmeier@oberhausen.de 

 

 

schließen
Bereich 1-0-20 / Betriebsärztlicher Dienst

Kontakt

Stadt Oberhausen
Betriebsärztlicher Dienst
Tannenbergstr. 11-13
46045 Oberhausen
Fax: 0208 825-3085

Betriebsärztin: Dr. med. Lina Hermann
Telefon: 0208 825-3043
Telefax: 0208 825-3085
E-Mail: lina.hermann@oberhausen.de  

schließen
Bereich 1-0-30 / Betriebliche Sozialberatung

Kontakt

Stadt Oberhausen
Stabsstelle 1-0-30 / Betriebliche Sozialberatung
Kulturvilla
Schwartzstraße 71
46042 Oberhausen
Fax: 825-5014

Ansprechpartnerin:
Ebeling, Annelie
Tel.: 0208 825-2077
E-Mail: annelie.ebeling@oberhausen.de

schließen
Bereich 1-0-50 / Betriebliches Eingliederungsmanagement

Kontakt

Stadt Oberhausen
Stabsstelle 1-0-50 /
Betriebliches Eingliederungsmanagement
Technisches Rathaus
Bahnhofstraße 66
46042 Oberhausen
Fax: 0208 825-2229

Ansprechpartner:
Dirk Sonntag
Tel.: 0208 825-2078
E-Mail: dirk.sonntag@oberhausen.de 
 

schließen
Bereich 1-0-60 / Strategisches IT-Management

Kontakt

Stadt Oberhausen
Stabsstelle Strategisches IT-Management
Technisches Rathaus
Bahnhofstraße 66
46042 Oberhausen

Bereichsleitung

Leiter der Stabsstelle

Michael Middendorf

Tel.: 0208 825-2365
Fax: 0208 825-5430
E-Mail: michael.middendorf@oberhausen.de  

schließen
Bereich 4-1 / Personal und Organisation Seite Seite

Kontakt

Stadt Oberhausen

Bereich 4-1 / Personal und Organisation
Schwartzstraße 72
46042 Oberhausen

Bereichsleitung

Achim Kawicki

Tel.: 0208 825-3003
Fax: 0208 825-5006
E-Mail: achim.kawicki@oberhausen.de
 

Stellv. Bereichsleitung

Bodo Nößler

Tel.: 0208 825-2634
Fax: 0208 825-5180
E-Mail: bodo.noessler@oberhausen.de

Weitere Unterbereiche

Fachbereich 4-1-10 / Organisation, Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten

Fachbereichsleiter Bodo Nößler
Tel.: 0208 825-2634
Fax: 0208 825-5180
E-Mail: bodo.noessler@oberhausen.de


Fachbereich 4-1-20 / Personalwirtschaft

Fachbereichsleiter Jörg Guthoff
Tel.: 0208 825-2542
Fax: 0208 825-5118
E-Mail: joerg.guthoff@oberhausen.de


Fachbereich 4-1-40 / Aus- und Fortbildung

Fachbereichsleiter Wilhelm Weibels
Tel.: 0208 825-3750
Fax: 0208 825-3701
E-Mail: wilhelm.weibels@oberhausen.de 


Fachbereich 4-1-50 / Personalabrechnung und -verwaltung

Fachbereichsleiter Markus Graeser
Tel.: 0208 825-2768
Fax: 0208 825-5110
E-Mail: markus.graeser@oberhausen.de

schließen

Partner werden

Werden Sie Partner der Stadt Oberhausen. Hier können Sie für Ihr Angebot werben.

» Kontakt